关于2018年入学的问题 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 7943|回复: 1

[咨询求助] 关于2018年入学的问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

31

积分

新手上路

Rank: 1

积分
31
发表于 2018-5-24 11:20:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
我看到昨天网站上发布了《
2018年湘西经开区义务教育阶段学校招生入学工作实施方案》,方案中说报名时间为6月1日到30日,我想请问下具体到哪里报名?要带些什么资料?

回复

使用道具 举报

0

主题

186

帖子

728

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
728
发表于 2018-6-5 09:22:18 | 显示全部楼层
你好,湘西州经开区义务教育阶段学校招生情况事宜请咨询湘西州经开区文教卫体局。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表