望得到具体的解答;请领导们助我实现百姓梦 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4704|回复: 1

[咨询求助] 望得到具体的解答;请领导们助我实现百姓梦

[复制链接]

26

主题

25

帖子

170

积分

注册会员

Rank: 2

积分
170
发表于 2018-5-27 15:42:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是古丈县先锋村追梦合作社理事长杨玮;古丈县先锋村追梦椪柑专业合作社于2017年2月13日在古丈县工商行政管理局获准成立;由于第一次做农民专业合作社,听别人说只要在工商局登记后办一张建设银行卡就可以了;但是由于最近马上要年报了,在网上查询得知,要进行税务登记,而且每个季度都要报账;我想咨询一下是否是这样的?向我这种第一次做农民专业合作社,其初心就是想使农民抱团取暖,共同发展;所以走账一般都是以现金结算的方式,也未得到相关部门的补贴;现在是否可以补税务登记?如果现在补税务登记可以么?是否可以减轻罚款?如果处罚会是多少之内?因为下一步合作社的发展会向有着重于农村电商和柑橘科学化管理;用质量去赢得商机;目前已经向商标局提出商标申请;望领导们考虑我第一次做农民专业合作社,又是九级伤残人员,还是中国人体器官捐献的志愿者的情况;家庭条件并不富裕;其初心就是信仰为民,个人一点私心都没有;助我实现百姓梦;如领导们需要电话联系的话;可以打18200655845我这个号码
回复

使用道具 举报

0

主题

194

帖子

838

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
838
发表于 2018-5-29 08:34:37 | 显示全部楼层

信件已收悉,正在按程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表