保靖户籍问题 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4133|回复: 2

[投诉举报] 保靖户籍问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2018-5-28 22:32:07 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
由于历史原因造成双户口,政策允许行为人自己选择性消掉一个户籍,但是为什么在没有接到任何通知或者公示就强制消掉一个户口,导致本人在村里出具接收证明的情况下都入不了籍贯,求领导解决……
   本人联系方式15364417999
回复

使用道具 举报

0

主题

309

帖子

1388

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1388
发表于 2018-5-29 09:40:22 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

309

帖子

1388

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1388
发表于 2018-6-6 15:26:51 | 显示全部楼层
本帖最后由 保靖县 于 2018-6-6 15:27 编辑

                                                                           关于“保靖户籍问题”的回复


网友您好!

        根据《中华人民共和国户口登记条例》第六条规定:公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方登记为常住人口。

       公安部及省公安厅相关规定,公安机关在工作中发现公民一人多户的,应根据不同的情形,保留其中一个常住户口,注销其他重复户口。

       为进一步调查核实和处理您的重户注销问题,我们将和您电话联系,您也可亲自到保靖县公安局人口与出入境管理大队进行咨询,我们将根据您的具体情况给予答复。



                                                                                                                                       保靖县公安局人口与出入境管理大队

                                                                                                                                                   二O一八年五月二十九日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表