永顺后坝街500米的道路泥烂不堪,拖了一年又一年就是不修 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 7385|回复: 2

[投诉举报] 永顺后坝街500米的道路泥烂不堪,拖了一年又一年就是不修

  [复制链接]

11

主题

11

帖子

153

积分

注册会员

Rank: 2

积分
153
发表于 2018-5-29 15:57:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
永顺后坝街500米的道路泥烂不堪,拖了一年又一年就是不修,每年都是说的今年修然后又没修,一年忽一年,又是五十年,连农村的全新水泥路都不如,差那么多,请问领导们都是没看见吗,闭着眼睛走路吗?拿着国家贫困县的补助,不修路,领导班子都在干嘛?

永顺县后坝街烂泥巴路没有修路

永顺县后坝街烂泥巴路没有修路


225557w1rjep0j19e3mw3j.jpg.thumb.jpg

回复

使用道具 举报

0

主题

846

帖子

2762

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2762
发表于 2018-5-30 14:59:07 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

846

帖子

2762

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2762
发表于 2018-6-19 07:25:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 永顺县 于 2018-6-19 07:27 编辑

尊敬的网友,您好,您反映的“永顺后坝街500米的道路泥烂不堪,拖了一年又一年就是不修”来信已收悉,现答复如下:      
        目前,该问题已列入城市棚户区改造项目,项目已完成设计,施工图审查,待进口处2人房屋完成拆迁后,项目即可组织招投标开工建设。

                                                                                                                                                   永顺县住房和城乡建设局  
                                                                                                                                                            2018年6月14日   






回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表