学校门口流动摊贩占道经营引起交通堵塞 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2796|回复: 1

[咨询求助] 学校门口流动摊贩占道经营引起交通堵塞

[复制链接]

3

主题

3

帖子

55

积分

注册会员

Rank: 2

积分
55
发表于 2018-5-31 08:55:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导,您好!我是一名普通的孩子家长,每天早上7点送孩子上学,送完孩子还要去上班,民师附小门口车多人多,本来就拥堵,现在的流动摊贩越来越多,造成车不能靠边停靠,车来车往,一个不注意就会造成不必要的事故和伤害,本来就拥堵的路段就更加雪上加霜,根本就走不通,希望尊敬的各位领导来处理,让孩子有一个安全的上学环境,让每一位市民有一个愉快的上班,上学时间!谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

460

帖子

1454

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1454
发表于 2018-6-1 10:12:41 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表