2016年前出生的孩子可以补领独生子女证吗? - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 6913|回复: 1

[咨询求助] 2016年前出生的孩子可以补领独生子女证吗?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-5-31 11:32:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
孩子2010年出生,至今一直未领独生子女证。请问现在还可以补领独生子女证吗?如果可以的话,需要哪些材料?
回复

使用道具 举报

0

主题

138

帖子

484

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
484
发表于 2018-6-1 15:39:18 | 显示全部楼层

      您好,来信已收悉,现回复如下:自2016年1月1日全面二孩政策出台后,现在已不办理独生子女证。如仍有疑问可咨询州卫计委法制与综合监督科,联系电话:0743-8267510。
      感谢您对我委工作的理解和支持!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表