广东的社保转入我州条件 - 州政务服务中心 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2556|回复: 0

[咨询求助] 广东的社保转入我州条件

[复制链接]

16

主题

16

帖子

86

积分

注册会员

Rank: 2

积分
86
发表于 2018-6-3 20:32:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在广东中山工作,自16年3月以来在这个地方工作,公司为其购买了社保;由于我本人是我们湘西境内的,我想咨询一下,假如以后没在这边工作了,社保是否可以转到湘西来?转入的程序怎么走?为什么我州内医院不进行联网呢?下面的社保卡何时才能在我州医院使用呢?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表