小孩入学问题 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4974|回复: 1

[咨询求助] 小孩入学问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-6-4 10:12:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
各相关领导:

        你们好,小孩九月份想入学经开区附小小学就读,但截止目前为止,学校还处于建设当中,各种设施材料都是新采购的,离开学仅剩三个月的时间,作为家长最但心的是孩子在校环保安全,请问领导们在学校环保方面有那些措施。以保障孩子们在学校有一个好的学习环境。望回复。谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-10 15:26:00 | 显示全部楼层
网友你好,首先感谢你对湘西经开区教育事业的关心。湘西经开区三校建设本着以人文本的理念。从设计开始就严把安全关、质量关、环保关,整个建设、教学仪器采买安装过程都在专业机构监督下进行。学校建设完成后,我们将委托第三方专业机构进行环评检测验收,验收结果将对外进行公示,确保入校师生有一个健康、安全、和谐、美丽的学习环境。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表