吉首市九龙山庄二期房产证什么时候才能办理下来? - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3115|回复: 2

[咨询求助] 吉首市九龙山庄二期房产证什么时候才能办理下来?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-6-4 12:20:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
       请求相关部门帮忙协调解决下房产证办理问题。2014年初我在九龙山庄小区购买了一套商品房,好像是二期房,按照当时购房合同,2015年初交房和相关房产证件。到2015年4月开发商如期交房,但房产证等相关证件一直到现在还未给我们办理。因房产证问题,一家人户口无法从外地迁到吉首。急需的商业贷款所有手续都办好了,却因无房产证复印而一直无法办理下来。小孩一天天长大,眼看下半年要上学了,需房产证来办理入学手续。每次找他公司咨询,都是说下个月办下来,从2015年开始一直这样敷衍人。到2018年索性又说下半年再办。请问下从你那里买个房办个这么难吗?难道我们买房的时候少你一分办证的钱了吗?你们到底要拖到什么时候才能给我们办证?这么多年你公司给我们造成麻烦和损失,怎么算,找谁评理?难道硬是要逼着大家走信访或司法的途径才能解决吗?
    恳请相关部门积极协调解决办证难问题。
回复

使用道具 举报

0

主题

460

帖子

1454

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1454
发表于 2018-6-7 09:18:00 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

460

帖子

1454

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1454
发表于 2018-6-11 08:57:12 | 显示全部楼层
网友您好:

    我局已经与九龙山庄的开发商进行了联系,他们回答是,所有的不动产权证都在办理,部分已经办理出来了,没有办出来的,他们表示会加快办理。具体的不动产权证办理归吉首市不动产登记中心,可以向他们了解办理进度。

                                                                  吉首市房产局
                                                                 2018611

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表