吉盟天下收房不达标,存在危险,延期交房长达半年,无... - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 9113|回复: 3

[咨询求助] 吉盟天下收房不达标,存在危险,延期交房长达半年,无...

  [复制链接]

0

主题

0

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2018-6-4 18:07:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的政府领导,我是吉盟天下6栋的业主,于2016年12月底买房,合同上写明2017年12月31日交房,可是长达半年之久并未达到交房的标准,房子前面道路坑坑洼洼,没有任何绿化设施,家用车辆和施工车辆挤在一起,无法通行,用电也没有安装完毕,并未安装电表,使用施工用电,时常停电,影响生活,消防也没有安装,宣传上说赠送面积也并未实现,长期找开发商并没有得到解决,请政府领导帮忙解决!!!
576604962121202441.jpg
831748800970930126.jpg
微信图片_20180604180117.jpg
微信图片_20180604180132.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

548

帖子

1728

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1728
发表于 2018-6-7 09:21:56 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

548

帖子

1728

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1728
发表于 2018-6-11 09:00:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 吉首市 于 2018-6-11 09:02 编辑

网友您好:

       我们局里已经与吉盟天下的开发商进行了联系,业主反映的情况基本属实,我们已经要求开发商尽快与业主见面协商解决面临的一些问题,争取通过沟通达成共识,维护购房人合法权益。


                                                                                                                      吉首市房产局
                                                                                                                     2018年6月11日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表