土桥垅菜市场外马路停车收费 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4336|回复: 1

[咨询求助] 土桥垅菜市场外马路停车收费

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-6-5 16:46:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
这段时间在土桥垅新菜市场外通往杨家垅公租房的马路上一直有位5.60多岁的老人在收停车费,询问他是否有相关许可证明,他就非常凶霸道的说:我不管,反正你停车要给钱。想请问一下在这条公共马路上停车收费是否有相关单位批准?

回复

使用道具 举报

0

主题

504

帖子

2231

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2231
发表于 2018-6-8 10:59:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2018-6-28 11:09 编辑

      土桥垅农贸市场外至杨家垅马路由县彬宏公司进行修建,目前仅土桥垅农贸市场外部分修好,整条马路还未交付使用(未纳入城市道路管理系统),目前该修好部分由土桥垅农贸市场管理处统一进行管理,土桥垅农贸市场管理处为了统一市场监督管理行政处罚程序,规范市场监督管理,严禁乱停乱放,保障市场内外的交通安全及市场管理,对市场外的部分修好但未交付的马路停放车辆实行适当的收取卫生管理费,而非停车费,我大队也将加强监管。


                                                                                                                                凤凰县公安局交通管理大队
                                                                                                                                           2018年6月28日
回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表