大学生响应《中共中央国务院关于实施乡村振兴战略的意... - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1238|回复: 2

[咨询求助] 大学生响应《中共中央国务院关于实施乡村振兴战略的意...

  [复制链接]

0

主题

0

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
发表于 2018-6-20 11:22:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 小武 于 2018-6-20 11:28 编辑

       我们是四川省成都市电子科技大学的大一、大二学生,连续四年赶赴湖南湘西支教。于去年开始在永顺县松柏镇开展支教活动。              现在我们在申请由团中央学校部组织发起的大学生社会实践支持促进项目“中国大学生社会实践知行促进计划的时候需要提交一个补充材料,该补充材料是当地一所小学的基本情况调查表。我们希望松柏镇中心小学能够帮我们填一下这个表格。由于没有教体局的批准,当地小学不能擅自与我们接触。所以电子科技大学校团委给我们开了一个函发给永顺县教体局,希望当地的小学能够支持我们的实践活动。但由于将函寄过去,再审批下发需要较长时间。所以我想咨询一下,能不能先将函的扫描件或电子版发过去,以节省审批的时间。如果可以的话,我们应当如何操作?



回复

使用道具 举报

0

主题

810

帖子

2618

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2618
发表于 2018-6-25 15:28:36 | 显示全部楼层

来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

810

帖子

2618

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2618
发表于 2018-7-11 09:37:32 | 显示全部楼层
四川省成都市电子科技大学支教团队:
      首先,感谢贵校支教团队对我县教育工作的关注和支持。收到来信后,我局高度重视,积极调查了解。据我们了解,贵校支教团队于2017年7月初通过自己寻找,别人介绍等途径,与松柏镇雨露阳光幼儿园取得联系。于2017年7月10日——26日在该园进行了为期15天的社会实践活动。贵团的社会实践活动,为我们孩子的学习、身心健康发展带来了重要影响,并得到当地学生家长一致好评。
      现针对你们希望松柏镇中心完全小学填写基本情况调查表一事答复如下:
      支持《中共中央国务院关于实施乡村振兴战略的意见》是我们共同的责任,我们真诚希望通过你们的调查能促进我县乡村振兴计划有效实施。社会调查是基于社会实际情况开展的调查活动,方能保证内容真实、有效,才能体现其意义,发挥其作用。所以我们建议贵团携函来我局,根据你们需要的内容,只要是能公开的信息,我局一定会简化审批程序,当天就通知松柏镇中心完全小学配合你们完成学校基本情况调查。

                                                                                                                           永顺县教育和体育局
                                                                                                                                2018年7月6日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表