请问酉水明珠工程规划及周期 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2975|回复: 2

[咨询求助] 请问酉水明珠工程规划及周期

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2018-6-29 23:04:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导好!
      是这样的,因为已经定居外省了,听家里亲戚说保靖酉水明珠工程已经动工了,请问工程一共分为几期?竹子坪209国道沿路是否属于此工程规划区域?是否有征地计划?由于家里房子手续比较复杂,牵扯到查档、补办、继承及变更,办理周期肯定也比较长,所以想咨询一下提前做好准备配合政府做好相关工作。望回复。致敬!
回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

1506

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1506
发表于 2018-7-3 08:34:46 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

1506

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1506
发表于 2018-7-11 11:41:07 | 显示全部楼层
本帖最后由 保靖县 于 2018-7-11 11:42 编辑

网友你好:

  “酉水明珠”工程工分两期进行实施,一期工程已启动建设,但不涉及竹子坪209国道沿线区域,二期工程目前正在进行规划设计等前期工作,征地工作尚未启动,由于规划设计工作未完成且该群众反应的房屋具体位置不明确,我公司现也不能判断该房屋是否在二期工程范围内。

                    保靖县城镇建设投资有限公司
                        2018年7月11日     




回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表