请公安机关注意重视未成年犯罪 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1539|回复: 1

[建言献策] 请公安机关注意重视未成年犯罪

  [复制链接]

29

主题

28

帖子

189

积分

注册会员

Rank: 2

积分
189
发表于 2018-7-3 10:14:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
未成年犯罪现在每年都有逐年增长的状态,如我省打掉的杀神帮,就是以未成年为主;结合我州实际情况和确保未成年走上正道,我建议我州公安机关能够加强对未成年打击的力度和诱导未成年犯罪的打击态势,组织派出所深入学校、社区开展宣传执法、安全突击执法,定期组织派出所与学校合作,预防未成年犯罪;因为我曾经在我州古丈县古丈一中、红石林九年制学校、古阳中学都就读过,学生那个时期非常叛逆的,在宿舍操场肯定藏有管制刀具,一旦脾气上来,老师没有注意到的话,就会出现意想不到的情况发生;所有我建议公安机关能够与学校加强合作,在一定的时间组织警力和学校突击安全检查
回复

使用道具 举报

0

主题

370

帖子

2512

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2512
发表于 2018-7-5 11:59:03 | 显示全部楼层
网友您好!
  非常感谢您的建议,我们湘西公安对该问题高度重视,已经要治安部门和学校加强联系和合作,打击犯罪的最好办法是预防犯罪!
  再次感谢您对我们湘西公安的信任!
                                                                      州公安局
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表