金穗苑小区不动产权证何时发放 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 782|回复: 2

[咨询求助] 金穗苑小区不动产权证何时发放

  [复制链接]

4

主题

5

帖子

50

积分

注册会员

Rank: 2

积分
50
QQ
发表于 2018-7-5 09:34:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
   龙山县政府:
                      您们好!本人2014年在天一房地产公司开发的金穗苑小区购置房产一套,合同约定是90日之内办好相关权属证书,至今,已有4年之久,办证相关税费都已交纳,不知何因不动产权证一直没有办理?请相关管理单位督促及时办理发放!

                                                                                                                              谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

441

帖子

1594

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1594
发表于 2018-7-5 10:28:35 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

441

帖子

1594

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1594
发表于 2018-7-10 17:08:52 | 显示全部楼层
网友:
  您好。来信已收悉,现将具体情况回复如下:
  金穗苑小区部分业主双证(原土地使用证、房屋所有权证)齐全,对于双证齐全的无需再办理不动产权证书;对于双证不齐的业主,其不动产权证书正在办理当中,并且已办理300余户,我中心是根据开发商提供的相关材料集中办理登记,请您及时与金穗苑小区开发商取得联系,提供办证所需的相关材料给开发商,以便尽早为您办理不动产权证书。
                                                                                                                                                        龙山县不动产登记中心
                                                                                                                                                             2018年7月10日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表