能不能开通微信报警平台呢? - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 635|回复: 1

[咨询求助] 能不能开通微信报警平台呢?

  [复制链接]

26

主题

25

帖子

168

积分

注册会员

Rank: 2

积分
168
发表于 2018-7-5 14:06:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
为了更好的配合公安机关打击犯罪和监督公安人员依法办案,能不能在110报警平台和12110短信报警平台基础上,开通微信报警平台,安排专人值守;毕竟有时举报犯罪,风险很大,很容易得罪人,证据也不好保留;如果能开通微信报警平台;在我们看到犯罪或有人触犯法律的事情后,把照片实时发给你们公安机关,公安机关根据照片和报警人提供的信息出警,这样会大大加大公安工作的方便性快捷性;另一方面,也是为了监督公安依法执法的可行性,在看到公安人员没有依法执法时或者存在包庇犯罪分子时,我们可以快速举报,并且照片就可以作为证据,督察人员接到举报后,就能准确快速的处理公安内部人员姓私枉法;
回复

使用道具 举报

0

主题

366

帖子

2440

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2440
发表于 2018-8-6 15:39:55 | 显示全部楼层
网友您好 !  
   非常感谢您对我们公安工作的关心和支持,您的建议非常好!我们已经转交相关部门研究落实!
   
                                                            州公安局  
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表