我州今年是否有招巡特警、监狱辅警的计划? - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1567|回复: 1

[咨询求助] 我州今年是否有招巡特警、监狱辅警的计划?

[复制链接]

29

主题

28

帖子

189

积分

注册会员

Rank: 2

积分
189
发表于 2018-7-5 14:33:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
成为一名公安民警,是我从小的梦想;初中毕业后,内心强烈追求军梦,报名参军,由于脚上有一个包囊,在县武装部体检因此未能过关,后面到州医院检查,证明其不影响,本来都准备动手术把割掉的,在手术前两天自动消失了,后面就没读书了;南下深圳学习模具,在模具厂学习把厂看作军营,逼着自己前进,三年的时间把模具全套流程学完,也许不是很精,但确实不易;现在在广东中山制版厂担任激光主管一职;但警装、警察的使命依旧让我始终想成为你们中的一员,苦累都不在乎,工资待遇更不在乎;我想问一下我州今年是否有招收特巡警、监狱辅警、边远派出所辅警的计划?95年的,身高170,体重68公斤,除了右手上有一道动手术留下的疤痕之外,全身健康
回复

使用道具 举报

0

主题

370

帖子

2512

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2512
发表于 2018-8-6 15:38:22 | 显示全部楼层
网友您好 !
     非常感谢您对我们湘西公安工作的热爱和支持! 我们公安招聘都是由政府部门联合公开向全社会招聘的 ,完全按照告三公原则选拔,请留意相关公告 !

                                            州公安局
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表