求助关于中央民大附属中学报考志愿的问题 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2482|回复: 1

[咨询求助] 求助关于中央民大附属中学报考志愿的问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-7-6 16:11:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
       您好!              我是今年毕业的初三学生,符合中央民族大学附属中学2018年跨区域招生的所有条件。但是前几天我已经填报了中考志愿,是永顺县一中,请问中考志愿和报考中央民大附属中学有冲突吗?是否只能填报一个学校?我填报了中考志愿是否就不能考中央民大附属中学了呢?如果能考但是没考上的话还能去一中上学吗?谢谢您的回答!

回复

使用道具 举报

0

主题

189

帖子

742

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
742
发表于 2018-7-18 12:28:45 | 显示全部楼层
您好,中央民大附中的志愿是单独的,与永顺一中的志愿没有冲突,如果中央民大附中没有录取,你上了永顺一中的分数线,仍然可以去永顺一中就读。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表