龙山县龙山县高级中学拖欠学生周庆工资一年 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2705|回复: 2

[投诉举报] 龙山县龙山县高级中学拖欠学生周庆工资一年

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-7-7 23:26:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
                          高级中学在去年让学生去参加湘西自治州的60周年周庆的节目排练,并告知每人每天有80元的补助,一共73天,总计5840元。但是至今已经一年,学校说是政府卡着的,不关他们的事,这让我们不得不对政府产生怀疑,在此我希望政府能够给出尽快答复,并将工资发放到位。
回复

使用道具 举报

0

主题

475

帖子

1710

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1710
发表于 2018-7-11 17:15:13 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

475

帖子

1710

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1710
发表于 2018-7-19 08:53:33 | 显示全部楼层
县人民政府电子政务办:
  你办转来的《关于交办湘西州政府门户网“网络问政”来信的函》收悉,我局高度重视,认真调查核实。现将写信人“禁欲人”在湘西州政府门户网“网络问政”所反映的“龙山县高级中学拖欠学生周庆工资一年”情况回复如下:
  我县为搞好湘西州建州60周年庆祝活动,由旅文局牵头,从教体系统抽选学生组建了文艺展演方队,历时70天。按照县统一部署,在排练过程中,学生按每天80元予以补助(排练补助50元/人·天,生活补助30元/人)。资金落实也是由县旅文局具体组织实施,我局只负责学生的组织与安全。后来,经相关部门对接后又要求以我局的名义写一份“关于解决州庆60周年文艺展演补助资金的请示”予以呈报。目前,该请示报告已经县相关领导审核通过,县财政局于2018年7月4日安排资金并于次日拨付到相关学校,相关学校在收到拨付资金后,马上组织了人员造册公示、收集参加州庆活动的学生银行账号和告知学生家长等一系列前期准备工作。截止目前,相关学校已严格按要求将需要补助给学生的资金全部落实到位。
                                                                                                                                                              龙山县教育和体育局
                                                                                                                                                                 2018年7月17日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表