世纪山水三期已交住房天然气开通问题 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2734|回复: 1

[咨询求助] 世纪山水三期已交住房天然气开通问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2018-7-10 20:44:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬各位领导:
         我是乾州世纪山水79栋2单元业主,自去年底交房至今已有八个多月的时间,天然气至今未能开通,导致有房不能入住,天然气公司说开发商未交清尾款开通不了,开发商先前的承诺是5月份开通,后又承诺7月份开通,现在燃气开通的问题像皮球一样被他们踢来踢去,两者的说法不一,请相关职能部门能引起重视,帮老百姓解决困难,谢谢!
        坊间传闻, 世纪山水开发商资金周转出现问题,请相关职能部门做好核实监督工作,防止金地明珠事件的再次发生,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

557

帖子

1776

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1776
发表于 2018-7-12 15:21:36 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表