电话打不通,请及时回复,急急急!! - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 342|回复: 1

[咨询求助] 电话打不通,请及时回复,急急急!!

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2018-7-11 11:50:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,我是吉大师院附小公开招聘入围体检的考生。问题1:之前网上报名的时候是委托老公填写报名信息,职称和政治面貌的信息操作失误导致填写信息不符,入围面试的时候发现信息填写错误及时联系人事科但是电话一直打不通,现在入围了体检想纠正电话依然打不通,只好发帖求助,请问这两个信息填写错误会影响入职吗?
问题2:本人是2018年7月31号到期的特岗教师,报名表里面也如实填写了,因为和附小招聘教师的时间不冲突,所以报名参加了考试,进入了面试,现已入围体检,是不是代表不会影响入职?另外本人于(7月10号已办理辞职),希望给我一个及时的回复,本人也能及时考虑其他机会。
回复

使用道具 举报

0

主题

163

帖子

616

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
616
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
您好,您的问题一,职称和政治面貌信息填错,不影响入职。问题二,根据招聘公告,特岗教师不能报考。如是特岗教师,一经发现将取消其资格。辞职手续办理完成认定时间为:2018年5月16日前。超过报名时间的不予认可。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表