关于申请开办电商的申请流程 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2767|回复: 5

[咨询求助] 关于申请开办电商的申请流程

  [复制链接]

3

主题

3

帖子

82

积分

注册会员

Rank: 2

积分
82
发表于 2018-7-12 09:11:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导:
      我是保靖县迁陵镇踏梯村人,”保靖县踏梯鲤鱼苗农民专业合作社“理事长,”迁陵镇踏梯村金融扶贫服务站“负责人。我村现有椪柑种植面积约8000余亩,销售渠道不畅。还有各种农副产品不能直接产生经济效益。本人想利用网络平台为广大农户增收致富,开办一 农村电商服务点,可不知怎样申请。恳请您们告知申请流程。谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

342

帖子

1588

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1588
发表于 2018-7-13 10:28:22 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

342

帖子

1588

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1588
发表于 2018-7-31 14:56:07 | 显示全部楼层
网友您好!
    根据《保靖县2018年电商工作的实施方案》要求,我县村级电商服务网点建设目前正处于选址摸底阶段,原则上一个村只建设一个服务点,如果你想申办踏梯村村级电商服务网点,请到我局办公室进行咨询。
    办公室电话:7723821
保靖县发改局
2018716

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表