永顺县两岔乡异地搬迁听说有变动了是真的吗? - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 413|回复: 2

[咨询求助] 永顺县两岔乡异地搬迁听说有变动了是真的吗?

  [复制链接]

8

主题

8

帖子

200

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
200
发表于 2018-8-2 11:59:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人是两岔若作村异地搬迁户,房子定于永顺溪洲新城附近的,政府说:2018年12月底前可以入住的,现听别人说原地方不能居住,已挖出山洞,要另选地方,所以房子还没开始修建,请问政府这是真的吗?如果他们说的是真得,我们入住还需要多久?恳请政府部门给百姓回复一下,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

825

帖子

2670

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2670
发表于 2018-8-3 09:02:58 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

825

帖子

2670

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2670
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“永顺县两岔乡异地搬迁听说有变动了是真的吗?”来信已收悉,现答复如下:
      根据您所反映的情况来看,您应该是属于选择县城回购安置方式的农户,根据县易地扶贫搬迁联席办安排,县城回购房安置对象划为我县2018年安置计划,目前安置地点已经确定,在永顺县溪州新城附近,工程的招投标业已完成,计划在2018年12月底可完成农户的搬迁入住。你所听说施工地挖出山洞应该不属实,在施工过程中曾发现有裂缝存在,县易地扶贫搬迁联席办暂停该项目的施工,然后请省四零五地质队对施工地进行了地质勘探,目前勘探已经完成,该地可以建行,县易地扶贫搬迁联席办要求相关施工方必须按期完成工程,确保搬迁户在2018年12月底完成搬迁入住,所以你们仍会按照原计划在2018年12月底入住新房。

                                                                                                                                                两岔乡人民政府
                                                                                                                                                 2018年8月9日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表