吉首四中体育设施不对公众开放 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1545|回复: 1

[投诉举报] 吉首四中体育设施不对公众开放

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-8-3 20:50:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
为全民健身,学校体育设施在不影响教学秩序情况下需对公众开放,最近这段几天都在里面打球,可今天却公告说因为没有验收不对外开放,既然没有验收为什么前几天可以进?最关键的是没有验收为什么里面还有应该是本校体育老师在带学生训练篮球和足球,这训练营是什么性质?就怕是利用学校公共资源谋取私立,却不让市民免费到里面响应全民健身
回复

使用道具 举报

0

主题

548

帖子

1728

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1728
发表于 2018-8-7 10:08:35 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表