保靖县棚户改造项目集中安置用地建房手续什么时候才能... - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1641|回复: 2

[咨询求助] 保靖县棚户改造项目集中安置用地建房手续什么时候才能...

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
发表于 2018-8-6 18:25:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
保靖县棚户改造项目集中安置用地建房手续什么时候才能办好啊?
回复

使用道具 举报

0

主题

336

帖子

1538

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1538
发表于 2018-8-7 16:11:51 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

336

帖子

1538

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1538
发表于 2018-8-15 15:38:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 保靖县 于 2018-8-15 15:44 编辑


网友您好!
  按照《保靖县棚户区改造房屋征收与补偿安置方案》保政函〔2017〕4号文件规定,我县棚改区内私有独栋产权房屋被征收人,可以在棚改安置区选购宅基地,然后由县棚改办统一办理宅基地相关手续。因涉及户数较多,致使办理过程较慢,目前已交至县国土资源局办理手续,后续县棚改办会加大与相关部门的衔接,尽快完成相关手续办理并交付使用。
                                                                                          

                                     保靖县棚户区改造项目指挥部                                                                                              2018年8月15日

                                                               

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表