关于烟草公司处红绿灯被天桥挡住的问题 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1718|回复: 2

[建言献策] 关于烟草公司处红绿灯被天桥挡住的问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-8-6 21:52:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
   您好,由于烟草公司处十字路口天桥的建立,行驶车辆在过红绿灯时易遇到以下问题
        一 由红灯转为绿灯时,由于天桥遮挡,倒计时数字会被部分遮挡 列如为09或07时会误当做01致使驾驶员误闯红灯;
        二 由绿灯转为红灯时,驾驶员也会因看不清对面的数字继续行驶误闯红灯。
   建议考虑在天桥内壁正对对面车道位置或是中间交警岗亭位置设置能够让驾驶员清楚识别的红绿灯及其倒计时
回复

使用道具 举报

0

主题

548

帖子

1728

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1728
发表于 2018-8-7 10:01:51 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

548

帖子

1728

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1728
发表于 2018-8-15 10:21:10 | 显示全部楼层
尊敬的网友:

        您好!非常感谢您对吉首市交通管理工作的关注。关于你在《烟草公司红绿灯被天桥挡住的问题》一帖中提出的问题我们已经获悉。
        烟草公司红绿灯的问题我队即将四面加装交通信号辅助灯,目前已通过审批,很快会投入建设。再次感谢您对吉首市交通管理工作的关注,希望广大网友理解和支持我们的工作。




                                                                                                    吉首市公安局交通管理大队
                                                                                                          2018年8月15日
                                                
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表