【红网百姓呼声】摩托车湘西州内异县为啥不执行年检 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1418|回复: 1

[咨询求助] 【红网百姓呼声】摩托车湘西州内异县为啥不执行年检

[复制链接]

14

主题

26

帖子

142

积分

注册会员

Rank: 2

积分
142
发表于 2018-8-7 12:00:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
        我是花垣人,卖了辆二手摩托车是凤凰县户,去年因未年检被罚款200元(不是不肯年检,而是因年纪较大,不敢骑去凤几凰年检,怕出事),事后咨询州公安局,州公安局回复州内各县市是可互检的,我去县车管所几次,答复都是:不行,哪里上户哪里检去。上面有政策花垣交警车管所为什么不执行呢?象我这种异地摩托车还是挺多的,为什幻打通为老百姓办事的最后一公里那么难。
回复

使用道具 举报

0

主题

374

帖子

2556

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2556
发表于 2018-8-8 11:16:20 | 显示全部楼层
本帖最后由 州公安局 于 2018-8-8 11:51 编辑

网友您好:
           您反应的情况我们已经转交给交警部门,我们将研究落实,非常感谢您的提问。

                                                              州公安局
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表