音乐喷泉噪音 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1511|回复: 1

[投诉举报] 音乐喷泉噪音

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-8-8 10:36:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
音乐喷泉噪音太大了,站在20m范围内最少120分贝,青壮年都受不了,建议适当调小音量。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 18:24:34 | 显示全部楼层
网友你好,感谢你对湘西经开区发展的关心与支持,在此就喷泉音乐音量过大对你的影响表示歉意。我们已经将你的意见转交广场管理部门,管理部门负责人已经表示将科学合理的按照实际要求调节音乐音量,为在广场休闲娱乐的广大市民营造一个良好的氛围。再次感谢你的意见建议,谢谢!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表