关于龙山县城目前的房价 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 208|回复: 1

[建言献策] 关于龙山县城目前的房价

[复制链接]

6

主题

6

帖子

110

积分

注册会员

Rank: 2

积分
110
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前龙山县新楼盘的房价基本上在4000往上了。二手房快到4500了。而我们州府所在地吉首的房价也不过如此。何时我们龙山人民的收入达到吉首的水平了?不知道我们政府对此怎么看?这价格上涨的幅度远远超过收入增长幅度了。目前龙山新建楼盘就这么几个,物依稀为贵,供远远小于求。政府应该考虑这方面的问题了吧。
回复

使用道具 举报

0

主题

450

帖子

1626

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1626
发表于 昨天 08:50 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表