毕业生人事档案在那个部门负责保管的?怎么查询? - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1711|回复: 2

[咨询求助] 毕业生人事档案在那个部门负责保管的?怎么查询?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-8-9 16:13:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是2007年大学毕业的,毕业之后没把档案这个事情重视起来,现在需要用到人事档案,学校说已经打回原籍了,所以想咨询一下保靖县人社局,怎么查询自己的人事档案是那个部门在保管?谢谢。
回复

使用道具 举报

0

主题

336

帖子

1538

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1538
发表于 2018-8-13 10:26:02 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

336

帖子

1538

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1538
发表于 2018-8-14 10:47:17 | 显示全部楼层

网友您好!由于没有您的联系方式,也不清楚您的具体情况,烦请致电0743-7723422为您作具体解答。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表