代课老师 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 657|回复: 1

[咨询求助] 代课老师

[复制链接]

2

主题

2

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
发表于 2018-9-1 15:39:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请问怎样才能知道自治州内农村中小学代课老师的岗位需求信息?
回复

使用道具 举报

0

主题

186

帖子

728

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
728
发表于 2018-9-5 14:57:17 | 显示全部楼层
您好,根据教育部规定,我省从1998年以后,严禁任何单位(公办学校)以任何理由聘请代课教师,所以,周内农村小学没有代课老师岗位。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表