请求解决因病返贫的失学问题 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1352|回复: 1

[咨询求助] 请求解决因病返贫的失学问题

[复制链接]

29

主题

28

帖子

195

积分

注册会员

Rank: 2

积分
195
发表于 2018-9-3 10:30:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:我叫杨玮是我州古丈红石林的一个村民,前段时间我在这里向古丈县委咨询过我村彭玉仓家庭因病返贫后致使学生失学的问题,当时得到的回复相对来说比较满意;但是今天是9月3号了,既然还没有解决失学问题,他的孩子还有人失学;他的家属到教育局等部门要求帮忙协助解决这个问题,但是回答是国家只管9年义务教育,他们也没办法?难道要眼睁睁的看到学生失学么?请您们本着教育为本的方针,让农村孩子尽可能的多接受教育;可联系杨玮19974304026或者彭玉萍13787907921
回复

使用道具 举报

0

主题

192

帖子

756

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
756
发表于 2018-9-4 16:45:52 | 显示全部楼层
本帖最后由 州教育局 于 2018-9-10 11:10 编辑

经与学生及家长联系,建议去长沙医药职业中等学校申请国家免学费和助学金,州学生资助中心也与省中心联系请求帮助协调。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表