请将火车站的派出所便民中心移到火车站内 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1669|回复: 1

[建言献策] 请将火车站的派出所便民中心移到火车站内

[复制链接]

29

主题

28

帖子

193

积分

注册会员

Rank: 2

积分
193
发表于 2018-9-3 10:38:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的州公安局;能不能把火车站的那个派出所服务岗亭移到火车站内呢?有时去坐火车,身份证掉了的话,又要跑出来补办临时身份证,那个窗口都是要弯着腰;如果可以移到火车站内服务中心哪里,就会方便了许多;下雨天也不至于淋湿
回复

使用道具 举报

0

主题

376

帖子

2586

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2586
发表于 2018-9-4 15:34:01 | 显示全部楼层
您好!
     非常感谢您对我们公安工作的信任和支持!
     由于车站外人员众多、复杂,派出所便民中心设置在站外能及时处理突发事件,起到威慑和保护作用。
     再次感谢您对我们公安工作的建言和支持,谢谢!

                                                                                          州公安局
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表