规范吉首市公交车 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 513|回复: 1

[建言献策] 规范吉首市公交车

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-9-5 14:54:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在吉首市多条公交线路,有时候到站点 ,车上还空了佷多座位, 居然不停,也没人管理。  公交车坏境也不好。 一个封闭车间,一个公共场所,经常有人在车厢吃东西,异味佷浓,  司机有时候看见了,也不说。别人就会以为公交车上就能带东西上来吃。  车上广播也没有语音提示,建议增加, 这样才能提升一个城市形象。
回复

使用道具 举报

0

主题

546

帖子

1720

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1720
发表于 2018-9-12 09:00:26 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表