户口属于商业城社区、镇溪办事处是就读附小还是一小 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 515|回复: 1

[咨询求助] 户口属于商业城社区、镇溪办事处是就读附小还是一小

[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2018-9-7 16:16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
      小孩户口属于商业城社区、镇溪办事处是就读附小还是一小?电话问了商业城社区说了模棱2可不是一小就是附小,这个解释太站不住了。                                    看了附小招生图商业城社区又属于附小,户口上又有镇溪办事处又说属于一小,给个明确的答复,能读附小肯定优先考虑,求教体局认真解答下,                        房产在协和医院那里看招生图范围是属于附小的,上次去附小幼儿园(思立)报名又说户口和住址不属于附小?本来属于就读学校,搞的现在读个小学还要花几千、几万找个学位;经开区的附小已经被房产(学区房)玩坏了,希望解答
回复

使用道具 举报

0

主题

186

帖子

728

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
728
发表于 2018-9-12 11:33:41 | 显示全部楼层
您好,您反应的问题请咨询吉首市教育和体育局,联系电话:8515815。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表