君诚物流扰民,执法局能不能管一管 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 828|回复: 2

[投诉举报] 君诚物流扰民,执法局能不能管一管

  [复制链接]

3

主题

3

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2018-9-15 22:40:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
永顺县君诚物流经常晚上10点后下货,有时持续到凌晨1点多,工人讲话声音很大,肆无忌惮,且经常性扔货,夜深人静之时特别扰民,府顺小区内还有许多学生第二天要上课,永顺县行政执法局你能不能真正管哈,让君诚物流合理调整下货时间,白天由他们搞得,求求你们领导管一管,永顺县委县政府的大领导请你们关心哈小老百姓的小事,我们不羡慕君诚物流老板发财,我们真需要安静的休息环境!
回复

使用道具 举报

0

主题

846

帖子

2762

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2762
发表于 2018-9-17 17:18:34 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

846

帖子

2762

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2762
发表于 2018-10-11 10:23:34 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好!
       收到您的来信,我局高度重视,责成县行政执法大队会同县环保监察大队处理该投诉事项,现就办理情况答复如下:
我局执法大队与永顺县环保监察大队联系,约定时间,开展联合调查。经调查,举报人所投诉的君诚物流位于永顺县司诚大道府顺家园西侧门面,处于宝塔安置区和府顺家园之间,此地段属于县城核心区外围,周边多为仓储和物流经营场所,君诚物流在些地段为较大物流经营业主。因物流量相对较大,多为短途物流,主要集中在吉首、花垣、古丈、保靖等周边县市,当天往返车辆较多,导致过来为抢时间晚上下货行为属实。
       对此,县环保监察大队、县行政执法大队市容四中队联合与经营业主会面,责成经营业主立即整改,经营业主也意识到了自己的经营行为对周边居民造成了一定的影响,表示愿意调整下货时间,积极配合完成整改,同时设定每天晚上9点半至次日上午7点为禁噪时间。如再违反,愿意接受县城区噪音主管部门的行政处罚。同时,请广大市民共同监督,县环保监察大队和县行政执法大队将对君诚物流实施不定期巡查,强化履职,还广大群众一个良好的休息环境。

永顺县城市管理和行政执法局
                           2018年9月27日


回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表