吉首市物价局关于小区地下停车场收费标准。 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 515|回复: 2

[咨询求助] 吉首市物价局关于小区地下停车场收费标准。

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2018-9-22 00:59:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
物价局领导:      本人吉首市城区小区业主,想问下小区地下停车场收费是否需要到你部门和税务部门办理相关手续及收费标准是多少,请物价局给予相关文件,让我们小区业主纳费清楚明白,真正维护和保障广大业主的正当合法的权利及国家的税收
回复

使用道具 举报

0

主题

546

帖子

1720

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1720
发表于 2018-9-28 14:58:41 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

546

帖子

1720

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1720
发表于 2018-10-10 09:36:14 | 显示全部楼层
本帖最后由 吉首市 于 2018-10-10 09:37 编辑

                                关于“吉首市物价局关于小区地下停车场收费标准”的答复


    尊敬的leiyu620735:

    您在网络问政服务民生综合平台上2018年9月22日反应的“吉首市物价局关于小区地下停车场收费标准”已收悉。现就反应的问题答复如下:
    根据《湖南省机动车停放服务收费管理办法》(湘价服[2014]11号)的有关规定,住宅小区机动车停放服务收费实行市场调节价,收费标准由停车场、点经营者依据经营成本和市场供求等因素,按照补偿合理成本、依法缴纳税费、获取合理利润的原则自主确定,并保持收费标准相对稳定。住宅物业小区的停车场(或停车泊位)的停放服务收费:已成立业主委员会的由业主大会或业主代表大会决定;未成立业主委员会的由停车服务管理方与入主业主协商决定,或在物业合同中约定。
以上答复,如仍有疑问,可电话联系8520424具体咨询,衷心感谢您对我们工作的关心和支持。


                                                                                            吉首市发改局
                                                                                           2018年10月9日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表