五保户是否享受房屋拆迁安置政策? - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 279|回复: 1

[咨询求助] 五保户是否享受房屋拆迁安置政策?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-9-27 13:41:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
湘西经济开发区征地拆迁办:
       质询一下区内的五保户房子被拆迁是否享受拆迁安置政策?是否有相关政策文件?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-1 16:31:14 | 显示全部楼层
    根据开发区房屋拆迁安置政策,凡经相关部门认定为“五保户”,且符合拆迁安置人口认定条件的,房屋拆迁时以货币方式进行安置,不实行宅基地安置。房屋拆迁后,由开发区免费提供公租房入住(水电费自理)。

    特此回复

湘西经济开发区征地拆迁办

2018年9月30日

回复 满意 0 不满意 1

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表