棚户区改造没有房产证还未拆迁。 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 907|回复: 2

[咨询求助] 棚户区改造没有房产证还未拆迁。

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
发表于 2018-9-27 21:01:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问17年棚户区改造项目中河码头及保靖县迁陵派出所,因户主没有房产证,未能搬迁的人员。后续的问题怎样解决?
回复

使用道具 举报

0

主题

346

帖子

1606

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1606
发表于 2018-10-9 08:38:33 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

346

帖子

1606

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1606
发表于 2018-10-11 08:59:31 | 显示全部楼层
网友你好!
        根据《保靖县城区棚户区改造房屋征收与补偿安置方案》第四条“建筑物及土地的征收补偿”规定,无房产证按第一款第三条(因历史原因未经依法审批的建筑物,对其建筑物按总造价的2.5%进行处罚,然后按本方案规定进行补偿)办理;无土地使用证按第二款第四条(对其他用地手续不全的土地补偿。首先,对其土地按相关部门认可的面积及出具的规划条件进行评估,然后再扣除应补缴的土地出让金。2012年5月7日以前建成的,按35%的标准扣除其应缴纳的土地出让金;2012年5月7日以后至《保靖县城区棚户区改造房屋征收与补偿安置方案》征求意见的通告发布之前建成的,按50%的标准扣除其应缴纳的土地出让金;《保靖县城区棚户区改造房屋征收与补偿安置方案》征求意见的通告发布之后建成的,一律不予补偿。)办理。具体办理程序可来县棚改指挥部(原发改局办公楼一楼)咨询。

棚户区改造项目指挥部
二〇一八年十月十日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表