从事管理岗位的教师不能申报专业技术职务合理吗 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 399|回复: 1

[投诉举报] 从事管理岗位的教师不能申报专业技术职务合理吗

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-9-29 13:35:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的州教育和体育局领导:
我是花垣县的一名教师,因工作需要,学校安排我从事教辅管理工作,由于没有直接上讲台,没有县校组织的期终质量检测成绩,学校主要领导说,我没有成绩,不能申报职称,即使报了,也要涮下来。多年来,各级领导都反复强调,管理出质量,管理出效益。要提高教学质量,就必须抓好管理。从事教辅管理工作也好,直接上讲台也罢,应当说都是学校工作的安排,只是分工不同、岗位不同而已,应当同工同酬,一视同仁。学校主要领导说,没有直接的教学成绩,不能申报职称,即使报了,也要涮下来。试问,这合理合法(职称评审要求)吗?
                                                                                                                                                  2018年9月
回复

使用道具 举报

0

主题

186

帖子

728

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
728
发表于 昨天 09:11 | 显示全部楼层
按照职称评审文件要求,教辅管理工作人员不能提供教学成绩的,可提供本人工作岗位的实绩材料笃同于本人的工作业绩,可以参加职称评审,并未规定不能申报职称。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表