请问不动产权证办下来要多久 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 557|回复: 2

[咨询求助] 请问不动产权证办下来要多久

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2018-9-30 10:21:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导你好,本人房产证已交近一个月,不知道办不动产权证需要多长时间,当时只是说等时间,但是想问一下一般是多久。谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

546

帖子

1720

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1720
发表于 2018-10-8 09:16:23 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

546

帖子

1720

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1720
发表于 2018-10-10 09:33:30 | 显示全部楼层
                                   关于网友咨询求助请问不动产权证办下来要多久的答复

qinguo网友:
    您好!您在吉首市政府门户网的贴文已收悉,现就您提到的不动产权证办下来要多久相关事宜回复如下:
   根据《不动产登记暂行条例》第二十条规定:不动产登记机构应当自受理登记申请之日起30个工作日内办结不动产登记手续,法律另有规定的除外。但我局在权属来源合法,界址清楚,税费缴纳,资料齐全的情况下,按照业务类型的不同,在政务公开事项中对社会承诺不动产登记办结时间为3至10个工作日。《不动产登记暂行条例》以及《不动产登记暂行实施细则》规定需权籍调查或公告的不动产登记,权籍调查和公告时间不计入承诺时限。您可持身份证件直接来不动产登记中心受理窗口查询业务办理进度,同时感谢您对我们工作的关注,欢迎提出宝贵意见。

                                         吉首市不动产登记中心
                                             2018年10月9日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表