龙山县民安镇接管街腾龙苑垃圾堆积,臭气熏天 - 图说真相 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3871|回复: 2

龙山县民安镇接管街腾龙苑垃圾堆积,臭气熏天

  [复制链接]

1

主题

2

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2015-1-24 09:53:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

垃圾

垃圾
    近期来龙山县民安镇接管街腾龙苑垃圾堆积,臭气熏天。给腾龙苑住户带来了无尽的烦恼。我们一群健康人住在这里,有孩子,老人等弱势群体,垃圾中散发的臭气,病毒会导致恶劣后果,下面说明下垃圾堆积的原因:
  1 因为城区扩建,周边原本的垃圾处理池等前20天消失,导致腾龙苑外的乡下租房户在本小区内扔垃圾(亲眼所见)
  2   2013 2014 年内有环保局安排环卫工人清理本小区垃圾。2015年后就没有环卫工人清理,原因是本地有个欺行霸市的人为了骗取本小区开发商的钱,不允许环卫工人进入本小区里清理垃圾,曾经发生过争吵,几乎打架。事情是否属实请询问环保局的环卫工人(此事是我听环卫工人亲口说出)
  3 本小区的开发商叫 曾从明。现正在开发销售 166汽车站对门的楼盘,因为此人无法联系,其弟弟住本小区内,企图和欺行霸市的人勾结预备榨取小区住户的物业管理费用。(此事属实)



    希望政府环保部门关心下垃问题。给我们处理下。我们愿意出物业管理费。改善下我们环境卫生。
回复

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
 楼主| 发表于 2015-1-29 11:36:16 | 显示全部楼层
看到这个情况。试问龙山的同建同治工作又做到哪里的?
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

383

帖子

1394

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1394
发表于 2015-2-12 11:52:01 | 显示全部楼层
本帖最后由 龙山县 于 2015-2-12 11:54 编辑

关于网友“mjpx1”反映民安街道接管街腾龙苑垃圾堆积问题的回复
       2月5日,我街道获悉此事后,迅速安排了司法所周安松、凤阳社区书记陈芳勇处理此事,在与开发商负责人曾从明协商后,作出了如下处理:
       一、春节前曾从明安排专人负责打扫(该路长约70米,宽3.5米),现原有垃圾已处理。
       二、开年后,由曾从明出钱,民安街道同建同治办请人打扫。   
       经办人:周安松(13762100354)、陈芳勇(13574342503)
                                                                                                                                                                       民安街道办事处
                                                                                                                                                                       2015年2月12日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表