是否可以办残疾证 - 州残联 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 185|回复: 0

[咨询求助] 是否可以办残疾证

[复制链接]

30

主题

29

帖子

194

积分

注册会员

Rank: 2

积分
194
发表于 2018-10-4 19:42:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在16年的时候在广东中山因交通事故,导致右手骨折;后被评为9级;虽经治疗,但右手恢复得还是不尽人意,右手再也无法做比较重的东西了;请问是否符合残疾证的办理标准?如果符合,该怎么走这个程序?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表