棚户区改造进度 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 396|回复: 2

[咨询求助] 棚户区改造进度

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-10-5 08:11:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想问下保靖棚户区改造的进度,黄泥港附近的房子都征收好久了,什么时候拆?还有没有二次征收?
回复

使用道具 举报

0

主题

336

帖子

1538

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1538
发表于 2018-10-11 08:57:45 | 显示全部楼层

网友你好!
     目前2017年棚改项目已基本完成征收,原县化工三厂土地已经出让并修建,原县卫生局、县建设局及背后鱼塘区域(喜鹊溪社区)土地已经完成挂牌拍卖,近期内将打围墙进行拆迁。2018年我县棚改项目范围已报县人民政府,目前正在按程序进行审批,完成审批后具体“红线图”将公示在县人民政府门户网站。
棚户区改造项目指挥部
二〇一八年十月十日
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

336

帖子

1538

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1538
发表于 2018-10-9 08:38:47 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表