【红网:问政湖南】龙山县召市镇网吧允许儿童上网 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 656|回复: 2

[咨询求助] 【红网:问政湖南】龙山县召市镇网吧允许儿童上网

  [复制链接]

16

主题

28

帖子

166

积分

注册会员

Rank: 2

积分
166
发表于 2018-10-10 10:39:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导,召市镇共有5家网吧,近来网吧老板为赚钱,允许十岁左右的儿童进网吧上网,对幼儿的学习和健康带来极大的影响,敬请领导加以取谛!
回复

使用道具 举报

0

主题

488

帖子

1752

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1752
发表于 2018-10-11 15:13:55 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

488

帖子

1752

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1752
发表于 2018-10-18 09:50:21 | 显示全部楼层
网友:
  您好。10月11日接到“网络问政、民生服务”综合平台反映召市镇网吧允许儿童上网的情况后,我镇党委政府高度重视,安排专人就此事进行了调查了解,现将调查情况汇报如下:
  针对网民反映的网吧允许儿童上网的情况,县文化执法局由田副局带队同召市镇派出所、专程对召市镇五家网吧进行了逐一排查,对违规允许儿童上网的网吧的老板进行了训诫谈话,并要求作出承诺保证。为了整顿网吧的违规其行为,召市镇综治办同召市镇派出所成立联合工作小组,进行常规巡查,对允许未成年人上网的网吧进行严厉打击。也希望家长教育好自己的小孩和监管部门齐抓共管,不断规范社会文化环境。
                                                                                                                                                                   召市镇人民政府
                                                                                                                                                                  2018年10月17日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表