【红网:问政湖南】龙山县糖烟酒市场里面杀鸡杀鸭的严... - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 260|回复: 1

[咨询求助] 【红网:问政湖南】龙山县糖烟酒市场里面杀鸡杀鸭的严...

[复制链接]

14

主题

26

帖子

142

积分

注册会员

Rank: 2

积分
142
发表于 2018-10-10 10:45:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙山县糖烟酒市场里面杀鸡杀鸭的严重污染环境
    从朝阳路糖烟酒市场,有一杀鸡杀鸭的,我们楼上的6户人家都受到这家杀鸡杀鸭的污染,楼上前后窗户都不能开,一开房间里臭的不能住人,房间里没地方躲,窗户关了闷的岀不了气,只从这家杀鸡杀鸭的过来这里,没有吸一点新鲜空气,楼上就没开过窗户,杀鸡用的松香对人体伤害很大,各位领导做个好事,管一管。

难道这杀鸡杀鸭的能随便什么地方都能开?相关部门的大门口都能开?杀鸡杀鸭的都开到居民区了,也没有那个部门说管理的,他们杀鸡杀鸭用的松香直排空气中,鸡屎鸭屎扇发的气味直排空,在飘向上楼上的住户,这都不要经过处理,直排空气中,这对环境达标吗?对人体没有害吗?

是没有一条法律能管理杀鸡鸭?

回复

使用道具 举报

0

主题

461

帖子

1670

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1670
发表于 2018-10-11 15:14:38 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表