再致吉首市公用事业局 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 449|回复: 1

[咨询求助] 再致吉首市公用事业局

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

116

积分

注册会员

Rank: 2

积分
116
发表于 2018-10-10 11:21:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
    吉首市文艺路沿线是单位、学校、医院和居民的聚居区,车流量人流量都非常大,按理说应该是吉首城区的一条民生路、样板路。但长期以来,文艺路却道路坑洼不平,人行道拥挤狭窄,地砖破旧湿滑、凸凹不平,行道树种也老旧不利于环境卫生,再加上部分养狗人士不讲卫生,不处理狗屎……有着近百年历史的民生路变成了“残破路”、“狗屎路”、“出行难路”!群众苦不堪言!!在此,借湘西政府网一角向吉首市公用事业局呼吁:
1、尽快提质改造文艺路沿线。包括整修路面、杆线下地、行道树种更换美化等。
2、督促电影公司(小月亮项目)拆除占道围墙,整修人行道,还道于民。



回复

使用道具 举报

0

主题

546

帖子

1720

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1720
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友您好:

    您的问题已收悉,正在办理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表