多户籍销户 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 295|回复: 1

[咨询求助] 多户籍销户

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-10-10 12:13:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
我弟弟有两个户口,一个龙山户口一个永顺户口,龙山是原籍户口,永顺是后来挂靠户口,因为生活在永顺,证件都是用永顺户口办理,现在要结婚了,永顺这边没有房屋打算回原籍生活,把永顺的户口注销,请问可以注销永顺户口吗
回复

使用道具 举报

0

主题

374

帖子

2554

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2554
发表于 2018-10-11 15:08:25 | 显示全部楼层
您好!
       谢谢您的咨询!户籍的管理和注销,建议您咨询人境支队!联系电话0743-8713147.
       谢谢!                                                                  

                                                                                        州公安局
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表