乱停乱放,严重影响别人的生活,造成不必要的损失 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 509|回复: 2

[投诉举报] 乱停乱放,严重影响别人的生活,造成不必要的损失

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

38

积分

新手上路

Rank: 1

积分
38
发表于 2018-10-19 23:35:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前三月份我就发过一个帖子,是说大坡脑路段乱停乱放,私自安装地锁,也得到了改善,改善的只不过是从大马路上来几百米而已,只是到凤天山庄分叉路那里,再往上就不管了?上面停的是触目惊心,弯道,很窄的直道也停满了,根本无法会车了,经常有车因为避免剐蹭到乱停的车导致轮胎下沟,本人也下过几次,真的是忍无可忍了,求你们有关部门了,处理一下吧,你们实在太忙的话可不可以联合社区一起整治一段时间呢?
回复

使用道具 举报

1

主题

533

帖子

2384

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2384
发表于 2018-10-22 17:28:15 | 显示全部楼层
尊敬的tjh1989:
你反映的问题已交给相关单位答复,敬请等待详细答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

1

主题

533

帖子

2384

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2384
发表于 2018-11-8 09:21:27 | 显示全部楼层
我镇于10月22日收到新田垅社区居民网络反映,在大坡脑沿线车辆乱停乱放现象,对消防、急救通道造成严重的影响。
我镇于2018年10月25日联合县执法局、新田垅社区到现场查看情况,并商议整治方案。经初步商定初期采取张贴通知形式告知车主,同时加大执法局巡查范围。严格规范查处程序,对影响道路通行的违停车辆拖离现场,确保整治取得实效;同时加大社区宣传力度,使广大车主明白车辆乱停乱放造成的影响,以及居民合法维护自身权益的宣传。在经过一定方式的整治,新田垅社区大坡脑沿线路段整治取的一定程度的效果,后期我镇将加大巡查力度及范围,将整治效果进行巩固。

县沱江镇人民政府
1.png
10月25日我镇联合执法局、新田垅社区进行情况勘察了解

2.png
张贴通知及整治后效果

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表