两岔乡易地搬迁房按原计划可以入住吗? - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 233|回复: 2

[咨询求助] 两岔乡易地搬迁房按原计划可以入住吗?

  [复制链接]

9

主题

9

帖子

255

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
255
发表于 2018-11-5 11:55:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是两岔乡易地搬迁户安置户,房子定在永顺溪洲新城附近,想咨询一下,我们还需多久可以入住新房?入住前需要办理那些相关手续?
回复

使用道具 举报

0

主题

849

帖子

2774

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2774
发表于 2018-11-6 15:22:31 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

849

帖子

2774

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2774
发表于 1 小时前 | 显示全部楼层
网友你好,因无法核实你具体情况,暂时无法确定具体安置楼房。该安置点共有安置房屋23栋,根据目前施工进度,其中12栋房屋计划2018年12月31日前分房交钥匙,其余11栋房屋预计在2018年12月31日前完成房屋主体工程建设。咨询电话:0743-5239311
                                                                    永顺县易地扶贫搬迁指挥部

2018年11月16号

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表